Какие документы нужны, для оформления дарения денег на покупку квартиры?

Какие документы нужны для оформления дарственной? Нужны ли какие-то бумаги, объясняющие откуда эти деньги? Можно ли как-то указать,что эти деньги являются частью наследства,чтоб учитывать это когда будем делить наследство?

Родители дают часть денег на покупку квартиры,но хотят,чтоб потом,когда с братом будем делить наследство эта сумма тоже учитывалась. Как это оформить?

, Эвелина, г. Нарьян-Мар
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Эвелина!

Если Вас устраивает сумма, которую Вам выдают родители для приобретения жилья, то Вам можно просто купить квартиру.

А на остальное имущество Ваши родители могут написать завещание, в котором укажут только Вашего брата.

Если Вы, конечно, не собираетесь претендовать на имущество родителей.

Желаю успехов во всех Ваших
начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна