Могут ли обвинить по ст 159 УК РФ, если у меня задолженность по кредиту?
Могу ли обвинить по ст 159 ук рф если у меня задолженность по кредиту.Но я ежемесячно плачу только не всю сумму которую нужно.
, Светлана, г. Екатеринбург
Юрий Мельников
Здравствуйте, нет, так как в Ваших действиях отсутствует состав преступления. Если это угрозы от коллекторов — не ведитесь.
Дмитрий Дмитриев
ст. 159 УК РФ является способом хищения то есть неправомерного завладения имуществом путем обмана. Если вы кредит получили законно и все сведения были достоверны вы не можете быть привлечены по данной статье