Можно ли перевести на меня задолженность по коммунальным услугам?
В связи с болезнью мамы,у нас образовалась большая задолженность по коммунальным услугам порядка 80 т.р. Управляющая компания подала в суд на взыскание долга.Судебные приставы стали высчитывать по 8 т.р. у мамы с пенсии.Скажите,можно ли как то отменить действия суд.приставов,пусть например высчитывают денежные средства с меня (я тоже прописана в этой квартире) и куда обратиться в первую очередь по этому вопросу?
, Анна Тионова, г. Архангельск
Аскар Турманов
управляющая компания подала в суд на взыскание долга
Анна
По решению суда вы выступали соответчиком по делу? Либо же долг был взыскан только с мамы?
Да,иск был подан как на маму,так и на меня
Хотя вы и праве обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов, но отменить действия суд.приставов по удержанию таким образом, о которых было указано вами, вряд ли получится.
Вы являетесь солидарными должниками. Поэтому удержания могут производиться как с дохода(пенсии) мамы/с вашего дохода, так и по отдельности.