Надо ли платить таможенную пошлину, на единицу товара, ввозимую на авто для личного пользования?
Добрый вечер. Мы с мужем хотим на машине ввезти в Россию холодильник весом 54 кг. Будет ли он облагаться таможенной пошлиной? В каком размере?
, Татьяна Фомина, г. Москва
Андрей Быков
Ваш холодильник на таможне будет рассматриваться как неделимый товар, соответственно Вам придётся заплатить таможенные платежи в виде совокупного таможенного платежа, т.е. ввозная таможенная пошлина + НДС
Платежи будут исчислены из стоимости товара. Поэтому Вам следует запастись чеком/счётом из магазина и документами об оплате (кассовый чек, слип платёжного терминала).