Могу ли я подать в суд исковое заявление о выделе своей доли в натуре из общего имущества?
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд одно исковое заявление о выделе своей доли в натуре из общего имущества (жилой дом и зем.участок), но есть одно но....жилой дом в общей долевой собственности, а земельный участок в собственности (но границы не определены). Жилой дом 2/3 доли, земельный участок (св-во о праве на собственность) 15,5 сот.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Но видимо я ни до конца все объяснила. С общей долевой собственностью на дом мне все понятно мои 2/3 и второго участника 1/3, с выделом через суд тоже понятно, только осталось подготовить и предложить свой вариант раздела. Но вот с землёй вопрос общий участок 2474 кВ.м из которых мои в собственности (приватизированные) 15,5 кВ.м, а вот у второго доля в праве 1/2 и документы есть. Вот что в этой ситуации?