Что делать, если допущена ошибка нотариусом в свидетельстве о праве на наследство?

Здравствуйте! Нотариус допустила ошибку в свидетельстве о праве на наследство, дом поделен на две части одна часть 22,1 кв.м.,другая 22.4 кв.м..Нам принадлежит 22.1 кв.м.,а в свидетельстве написано 1\2 доли 44,5 кв.м Кто исправляет эту ошибку нотариус или только через суд.Прошёл год. Спасибо !

, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Кто исправляет эту ошибку? Ольга, г. Усолье-Сибирское

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который выдал Вам свидетельство о праве на наследство.