Куда обратиться по поводу получения квартиры?
Здравствуйте. Я прописана в деревянном доме,жить в котором не представляется возможным.Кроме меня,в этом доме,была прописана прабабушка,с чьей смертью была утеряна домовая книга. Не знаю,признавался ли он аварийным(ветхим или ещё каким то)официально.Насколько осведомлена,все,кроме меня были ранее выписаны из этого дома.Сейчас,по исполнении мне 18 лет,хотелось бы узнать,куда и в каком порядке мне обратиться,дабы встать в очередь на получение жилья. Заранее спасибо
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).