Обязана ли жена выплачивать кредит мужа, после его смерти, если кредит был застрахован?

Добрый день!У меня умер муж.У него остался кредит.О котором я не знала.Кредит со страховкой надо ли мне его выплачивать?

С уважением,Светлана.

, Светлана, г. Тула
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

к сожалению если вы были в законном браке на момент оформления кредита — выплачивать придется, вы являетесь по закону созаемщиком

Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

По правилам статьи 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно; каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества; кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам.

Светлана, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Светлана
Клиент, г. Тула

Добрый день!Кредит был застрахован на случай смерти заемщика,это имеет какое нибудь значение?

С уважением,Светлана.