Может ли бывшая жена подать на раздел имущества через месяц после развода?
Здравствуйте, подскажите. Мой друг ни давно развелся, с бывшей женой остался несовершеннолетний ребенок, развод был без раздела имущества. Но будучи у браке они преобрели квартиру в ипотеку, он квартиру оставил им но за квартиру ещё не выплачен до конца кредит. Они месяц как в разводе. Сейчас она говорит- "что платить ей не чем кредит и она в ней жить не будет, пусть он забирает квартиру себе ". У меня вот такой вопрос- "Может ли она сейчас подать на него в суд, на раздел имущества? ".
Здравствуйте, я немного не поняла ваших разъяснений, скажите, она через месяц после развода может подать на раздел имущества?
Может. Срок исковой давности по делам, касающимся раздела имущества, приобретенного в период семейных отношений, согласно СК РФ составляет 3 года.