Разрешение на иммиграцию от родителя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: какие д-ты нужно предоставить нотариусу от родителя (отца), для оформления разрешения на иммиграцию своего ребёнка?. После развода я с несовершеннолетней дочерью уехала за границу, нужно узаконить пребывание дочери на Украине (внж)

....собственно, вопрос про св. о рождении ребенка: нужно ли оно ? При оформлении "разрешения на иммигр." Если да, то - можно ли предоставить вместо оригинала, его заверенную у нотариуса копию.?? (оригинал св-ва находится у меня, дать отцу не могу..)

Вопрос очень важный и срочный, у дочки без регистрации проблемы в школе и спорте ! Прошу вашей квалифицированной помощи.. Спасибо.

, Анна Дулина,
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Ваш вопрос находится в ведении законодательства Украины. Обратитесь в гос службу Украины за разъяснениями.