Ложные показания о побоях со стороны ученика

Здравствуйте.Я учитель, на меня подано заявление, что я избила ученика, у него сотрясение мозга. Ребенка я не била, но ругала за то, что он сильно толкнул девочку. Вместо справки о побоях у них приняли направление от врача для подтверждения диагноза. В больнице мне сказали,что рентген чистый. Также мальчик подговорил пару человек которые утверждают, что избивала я его, остальные опровергают. Как выйти из этой ситуации?

, Елена Поздяева, г. Сызрань
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Доказывать свою невиновность любыми не запрещенными законом путем. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого лежит на стороне обвинения. Но в практике, надо самому доказывать свою невиновность.