Какая ответственность по договору о совместной деятельности?
Здравствуйте! Два юр.лица заключили договор о совместной деятельности, если одна из сторон берет кредит, будет ли вторая нести ответственность по данному кредиту?..
, Юлия, г. Красноярск
Илья Казаков
Добрый день, Юлия.
Если в договоре кредитования второе лицо не участвует, то нет, не будет нести ответственность.
Однако, между юрлицами в договоре о совместной деятельности могут содержаться положения о распределении кредитных и иных обязанностей, что может послужить основанием для внутридоговорных претензий, поэтому для более корректного ответа необходимо видеть договор о совместной деятельности.
День добрый! Нет, в договоре никаких подобных пунктов не прописано. Спасибо большое!