Кто должен платить штраф, нарушитель или владелец автомобиля?
За рулем моего автомобиля задержали нетрезвого водителя,
У меня следующий вопрос . Кто должен оплатить штраф, он как нарушитель или я как владелец авто? На момент совершения правонарушения меня рядом не было. Но на сайте ГИБДД в разделе штрафы он отображается. спасибо.
, Евгений, г. Ангарск
Евгений Харченко
К административной ответственности за управление в нетрезвом виде будет привлечен управлявший.
Решить вопрос о возможности привлечения Вас к ответственности за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения из имеющихся вводных невозможно.