Можно ли прописать ребенка к отцу, без его согласия?
Можно ли выписать ребенка от мамы,если квартира оформлена дарственно на его бабушку,и прописать к его отцу без его согласия,если там прописанны двое его детей от первого брака?
, Яна, г. Ряжск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Яна.
Да, можно, если отец зарегистрирован в указанном жилом помещении по месту жительства.
Местом жительства детей признается место жительства их родителей.
На вселение несовершеннолетних детей к родителям (одному из них) согласие наймодателя и даже собственника не требуется.
С уважением! Г.А. Кураев