Куда девать загранпаспорта РК при получении гражданства РФ?
Добрый вечер у меня аналогичная история с историей Юлии г.Барнаул. Получили гражданство и паспорта РФ а теперь незнаем что делать с паспортами РК,удостоверения сдали в РК при выписке.
, Людмила, с. Байкалово
Аскар Турманов
Здравствуйте!
Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан (ст. 21 Закона Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года № 1017-XII «О гражданстве Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.11.2015 г.).
Более подробную информацию можете получить по ссылке kazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/grazhdanstvo