Может ли многодетная семья получить субсидию на улучшение жилищных условий, если в собственности есть две квартиры?
Здравствуйте. Мы с мужем многодетная семья. Имеем трех детей. Имеется квартира в собственности 60.7 кв. Купленная на материнский капитал. Также у мужа имеется квартира в собственности. Проживаем в Оренбургской области. Имеем ли мы право на получение субсидии на улучшение жилищных условий
, Янсиля, г. Оренбург
Олег Платонов
Согласно ч. 2 ст. 51 Жилищного кодекса РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.