8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правильно ли сделал пристав-исполнитель, предоставив должнику возможность добровольно исполнить требования, если по решению суда сразу должен быть наложен арест на имущество?

Здравствуйте! получил определение суда на моё заявление об обеспечении иска, где указано, что оно подлежит немедленному исполнению(наложить арест на имущество и денсредства должника), Передал как положено в службу судебных приставов 19 .01.16 г., 08.02.16 г мне прислали постановление о возбуждении исп. производства.В нем предлагается должнику добровольно исполнить требования по исп. листу и далее идут предупреждения должнику. Правильно сделал пристав-исполнитель.Если нет, то каковы мои действия ?

, виктор иванович, г. Новосибирск

П. 3 статьи 28 Закона о регистрации органы, наложившие арест на недвижимое имущество, обязаны в трехдневный срок направить заверенную копию решения о наложении ареста в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.

Государственная регистрация ареста недвижимого имущества проводится в срок не более трех рабочих дней

И еще Вы можете сами принести в Росреест решение о наложении ареста.

Согласно ч.10 ст. 30 Федерального закона №229-ФЗ, если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия — другому судебному приставу-исполнителю. Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
, вопрос №4848456, Денис, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Умер муж, у нас двое несовершеннолетних сына, я супруга оформила наследство, у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда
Здравствуйте! Умер муж,у нас двое несовершеннолетних сына,я супруга оформила наследство,у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда. Сумму в банки задолженности узнала,сумма одна а приставы выставили в двойном коофициенте,правомерно ли со стороны приставов? Заранее спасибо!
, вопрос №4848388, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня в скором времени будут наложены аресты на счета, я должник уже 3-4 месяца, собираюсь устроится по
У меня в скором времени будут наложены аресты на счета , я должник уже 3-4 месяца, собираюсь устроится по договору ГПХ , если я оформлю получение вознаграждения на чужую карту , смогу ли я избежать списания или же приставы наложат арест на эту карту /заставят работодателя списывать с дохода % или всю сумму
, вопрос №4847684, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия пристава?
Здравствуйте, приставы наложили арест, суд отменил это решение. Арест сняли, часть денег вернули. Через пол года пристав снова наложила арест по этому же делу. Правомерны ли действия пристава?
, вопрос №4846940, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2016