Возможна ли продажа дома
В доме прописано 7человек внесены в домовую книгу, возможна ли продажа дома, если двое не согласны?
, Елена Шевырева, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Здравствуйте. Для продажи дома не имеет значения, сколько человек там «прописано». Продать можно только то, что принадлежит на праве собственности. «Прописка», в отличие от права собственности, не позволяет совершать сделки с жильем. Однако вы не указываете, находится ли дом в собственности, или нет. А если находится — то у кого? У тех, кто против продажи, или у тех, кто — за?