Может кто-нибудь из членов СНТ подать в суд и участок у меня отберут?
решением общего собрания СНТмне выделили в собственность участок.я получила на него свидетельство.может кто нибудь из членов СНТ подать в суд и участок у меня отберут?
, Влентина Турченкова, г. Малоярославец
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
решением общего собрания СНТмне выделили в собственность участок.я
получила на него свидетельство.может кто нибудь из членов СНТ подать в
суд и участок у меня отберут?
Немного непонятна ситуация и Ваши опасения.
Если отвечать на поставленный Вами вопрос, можно ответить следующее:
Любое лицо, чье право было нарушено, может подать исковое заявление в суд,
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; 5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
Поэтому чисто гипотетически, если право собственности на Ваш земельный участок нарушает чьи-то права, то оно может быть оспорено в суде.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна