Как избежать штрафа за несвоевременный обмен паспорта?
Я просрочил замену паспорта, день рождения было 24 ноября, заявку подал 3 февраля, в УФМС отказали рассмотреть дело по малозначительности ( ст.2.9). Могу ли я как-то не платить штраф? Есть смысл подавать апелляционную жалобу в вышестоящий отдел УФМС?
, Роман, г. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте,
Могу ли я как-то не платить штраф?
Роман
платить придется
Есть смысл подавать апелляционную жалобу в вышестоящий отдел УФМС?
Роман
полагаю нет
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.