Здравствуйте. Пунктом 6 Правил пользования жилыми помещениями установлено, что пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
Кроме того, ст. 35 ЖК РФ предусматривает выселение граждан, которые нарушают правила пользования жилым помещением. К нарушениям судебная практика относит, в том числе, систематическое нарушение прав граждан на комфортную среду проживания. Законом установлены предельно допустимые уровни шума, их систематическое сознательное нарушение как раз может стать основанием к иску. Требование не создавать шум в любое время, а не только в ночное, содержится в нормативно-правовых актах субъектов Федерации. Следует также учесть, что создавать шум не допустимо в любое время, а в ночное время вообще должна соблюдаться полная тишина.
Это на уровне нормативных актов. Кроме того, есть правила человеческого общежития, которые соблюдает любой цивилизованный человек. Нарушение этих правил всегда чревато конфликтами и судебными разбирательствами. Не лучше ли относиться к окружающим с чуть большим уважением?