Какой мне выбрать налог для ИП розничной торговли?

добрый вечер ! Подскажите сегодя сдала документы для регистрации ИП Розничная торговля овощи и фрукты, у меня заявление на упрощенку не приняли, может пропустили.Какой теперь мне платить налог ? И как раз в год или каждый месяц.Еще у меня свое коммерческое помещение 28 кв м. если остаться на общем налоге. сколько платить с кв .м , и как его платить каждый мес ? Подскажите какой налог выбрать ?Виктория г Краснодар

, Виктория, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На каком основании вам отказали в принятии уведомления о переходе на УСН?

Виктория
Клиент, г. Краснодар

Я не знаю, может не увидели в куче бумаг, что я его тоже написала.Я узнала что могу его отдать потом, когда прийду получать свидетельство о регистрации, то есть в течении 5 дней.А здесь с 20 по 24 выходые, и что потом 24 уже поздно будет ?

Я не знаю, может не увидели в куче бумаг, что я его тоже написала.Я узнала что могу его отдать потом, когда прийду получать свидетельство о регистрации, то есть в течении 5 дней.А здесь с 20 по 24 выходые, и что потом 24 уже поздно будет?
Виктория

Уведомление о переходе на УСН вы можете подать в течение 30 дней с даты регистрации ИП. Раньше было только 5 дней.