Как быть, если служба безопасности банка ходит по родственникам из-за просрочки по кредиту?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста три года назад брала кредит в восточном эксресс банке, платила всегда вовремя, ни одной просрочки не было. Через два года меня сократили на работе в течении года не имея зароботка также продолжала платить, затем воспользовалась кред.картой ( по состоянию здоровья требовалось пройти мрт, дорогие лекарства и т.д) С сентября 2015 не плачу ни кредит ни карту. Служба безопасности банка ходит по родственникам, соседям допрашивают их. Подскажите как быть?
, алена, г. Улан-Удэ
Наталья Семенушкина
Алена, здравствуйте.
Вариантов несколько:
- Не платить и дальше.
- Платить столько, сколько можете. Но в этом случае, скорее всего, у Вас будут гаситься только проценты и неустойка за просрочку. Тело кредита уменьшаться не будет.
- Обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, приложить документы, подтверждающие материальное положение, предложить свой график платежей.
- Рефинансировать кредит (перекредитовать) – получить новый займ (в текущем банке или любом другом) на более выгодных условиях для полного или частичного погашения текущего.