8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой срок предусмотрен на оформление документов на наследство?

Я сейчас оформляю наследство.Какой срок предусмотрен на оформление документов,когда подано только заявление?

, Владимир, г. Шуя

Владимир, здравствуйте. Вы должны вступить в наследство в течении 6 календарных месяцев.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Шуя

То есть заявление уже не действительно,если прошло более полугода?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Владимир, здравствуйте. Срок подготовки документов для оформления свидетельства о праве на наследство законом не установлен. Главное подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Сбором документов можете заниматься столько, сколько потребуется.

1
0
1
0

Здравствуйте! Срока для оформления документов в законодательстве нет. Поэтому оформлением документов можете заниматься сколько для этого потребуется. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, в 2022г я купила гараж, при оформлении документов выяснилось что это невозможно, продавцу надо
Здравствуйте, в 2022г я купила гараж, при оформлении документов выяснилось что это невозможно, продавцу надо было сделать документы, я дала ему 150т под расписку, а оставшуюся сумму должна была отдать при оформлении документов, что тоже указано в расписке, я спокойно пользовалась гаражом, пока продавец делал документы, а делал он их 4 года, кормил завтраками, и вот недавно он их сделал, но теперь он хочет сумму больше мол время прошло цены выросли, я конечно отказалась так как не имею такой суммы, но он мне не хочет возвращать мои 150т которые я ему заплатила вначале нашей сделки, подскажите как мне теперь быть?
, вопрос №4961926, евгения рослякова, г. Белогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если покупка квартиры была оформлена на одного человека, можно ли при оформлении документов и вхождении в собственничество вписать двух собственников?
Если покупка квартиры была оформлена на одного человека, можно ли при оформлении документов и вхождении в собственничество вписать двух собственников?
, вопрос №4959778, Марина, г. Камень-на-Оби

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я при оформлении документов в процессе приватизации указать собственником себя
Приватизирую гараж по доверенности (гараж отца, я сын). Могу ли я при оформлении документов в процессе приватизации указать собственником себя. Можно в кооперативе сначала переписать на себя, а потом также приватизировать, но членский пай 10 т.р. не хочется платить.
, вопрос №4959069, Эдуард, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой срок выплат и на какой счёт
Здравствуйте, такая ситуация. Отец ребёнка погиб на сво, при жизни была начислена выплата за ранение но не выплачена. Денежные средства депонированы. Чтобы получить сыну деньги, мы вступили в наследство. Отправили документы в часть. Они получили их 17.04. Ответа нет, и средств тоже. Ребенку 16 лет. Какой срок выплат и на какой счёт. Т. К было отправленно и номинальный и сберегательный.
, вопрос №4958643, Ульяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но хотелось бы знать какие выплаты ему все же положены и в какие сроки его обязаны уволить
Здравствуйте. Мужа осудили по статье 337.5 суд был 11.12.2025. Аппеляция была 13.03.2026. Оставила без изменения , перевели в колонию больше месяца назад , когда его уволят и в какие сроки произведут расчет? Ему же положены расчетные ? До 30.04.2026 в личном кабинете военнослужащего появлялся пустой расчетный лист и информация о установленных выплатах, якобы он в штате , после этого дня все пропало, с того дня прошел почти месяц , но ничего так и нет. Муж мобилизован, с апреля 2025 был в части получал не полный оклад, то 20т , то 15, а иногда даже 5, президентскую выплату убрали , в августе часть покинул на 3 недели самовольно , завели уголовное дело , осудили на 6 лет. В прокуратуру заявление по поводу расчета написано, ответа нет. Но хотелось бы знать какие выплаты ему все же положены и в какие сроки его обязаны уволить . Спасибо.
, вопрос №4958400, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2016