Как разделят квартиру при разводе, если она оформлена на жену, но ремонт делал муж? С кем останутся дети, если им 14 и 17 лет?

Здравствуйте.После 20 лет супружеской жизни жена завела любовника и требует развода.Я против категорически!У нас двое детей 17 и 14 лет.Два года назад ей подарили квартиру в новостройке.Ремонт я делал за свои деньги.Она не дала ни копейки.Из документов на квартиру есть только документ купли-продажи оформленный на её имя наверное уже готов кадастровый паспорт и всё.Как будет делиться имущество?Как быть с детьми?Старший сын сказал что будет жить со мною.

, Юрий, г. Нарьян-Мар