Кто уведомляет о начале процедуры банкротства?
Добрый день!
В отношении организации идет как 6 мес производство о банкротстве, мы не знали и продолжали поставки тавара.
Кто то должен был нас уведомить?
Спасибо!
, Дмитрий, г. Курск
Эльмира Хуснутдинова
Здравствуйте, Дмитрий!
Все зависит на какой стадии банкротства находится Ваш контрагент.
Если стадия наблюдения, то Временный управляющий обязан направить для опубликования, сообщение о введении наблюдения.
Сведения, подлежащие опубликованию в, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании (газета «Коммерсантъ»), определенном Правительством Российской Федерации по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий.
Здравствуйте!
Согласен! А если Заказчик 24,05,06,07,08,09 берет товар отвечает только :мол потерпите вот вот рассчитаюсь! А А заявитель кредитор подал заявление о банкротстве в Арбитраж 29.05.2015 г. А мы то не в курсе вообще что заявления какие то поступали, и отдаем дальше товар! Арбитраж не должен ли всеми имеющимися способоми уведомить таких лиц как мы?
Спасибо!
Нет. Арбитражный суд выносит только решения.
Обязанность по размещению информации лежит на управляющих. В зависимости от стадии банкротства.
Вся информация публикуется в Коммерсанте.
Кроме того, заключая договоры, Вы можете проверять своего контрагента на сайте арбитр. Там указываются сведения о процессах.