Приватизация квартиры при наличии долгов по ЖКХ
Здравствуйте, Могу ли я приватизировать квартиру если имеются долги по коммунальным услугам ?какова вероятность что справку в ЖЭУ дадут, на приватизацию .
, Марина, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Могу ли я приватизировать квартиру если имеются долги по коммунальным услугам?
Марина
Можете. Факт наличия задолженности не может ограничивать право участвовать в приватизации. Законом предусмотрен судебный порядок взыскания задолженности ЖЭУ.
какова вероятность что справку в ЖЭУ дадут, на приватизацию.
Марина
Обязаны выдать. Если не выдают, требуйте письменный отказ.