Как оспорить алименты, если материальная помощь оказывалась лично ребенку?

Здравствуйте! В 2007 году развелись. Суд оставил дочь 1990 года рождения с матерью, а сына 92 года с отцом. В 2008, когда дочеои исполнилось 18, отец потребовал, чтобы мать платила алименты т.к. сыну ещё нет 18. Но сын фактически учился в колледже в другом городе, деньги на проживание и продукты давала мать непосредственно сыну. И на выходные приезжал сын тоже к матери, изредка заходил к отцу, т.к. отец пил и официально не работал и обеспечить сына не мог. Мать тоже официально не работала и денег еле хватало на проживание. Алименты не платила. В итоге долг по алиментам вырос в кругленькую сумму около 300000р, наложили аоест на 2 старых автомобиля, которые даже не на ходу. Как мне быть? Как оспорить долги и алименты? Помогите, пожалуйста! Нет денег даже на платную консультацию!

, Альфия, г. Набережные Челны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

от долга по алиментам может отказаться ребенок, если он уже совершеннолетний