Какие нужны документы для матери одиночки, чтоб подать на алименты?
Официально я считаюсь матерью одиночной. Собираюсь подать на алименты какие нужны для этого документы?
, Маргарита, г. Оренбург
Екатерина Харитонова
Доброе утро уважаемая Маргарита.
В Вашей ситуации все зависит от следующих моментов:
1. Состояли ли вы в браке с отцом ребенка?
Если брак был и ребенок родился до развода то для подачи заявления на алименты необходимо предъявить копию свидетельства о браке.
2. Признает ли отец ребенка свое отцовство?
В случае отказа от отцовства необходимо провести тест ДНК который установит отцовство. Для алиментов понадобится копия заключения ДНК.
Также для подачи заявления на алименты понадобится копия свидетельства о рождении ребенка в котором будут указаны мать и отец.