Не откажут ли они мне в выплате, если моя страховка не действительна?
Здравствуйте , у меня такой вопрос.
я застраховал свой автомобиль , попал в ДТП. я пострадавший , оказалось , что мой полис липовый , сотрудник ГАИ полис вписал в справку о ДТП №154 ,
я обращался в свою страховую компанию , меня отправили в страховую виновника , как им объяснять , что моя страховка не действительна , и не откажут ли они мне в выплате ?
, Антон, г. Красноярск
Ирина Афиногенова
Антон, Вам необходимо сначала получить письменный отказ в выплате или отказ в приеме документов от Вашей страховой компании, а потом обращаться в компанию виновника.
Юлия Пискунова
Обращайтесь в СК виновника с тем же пакетом документов, все выплатят либо добровольно, либо в судебном порядке.