Социальный вычет, если был уже имущественный

Могу ли я подать декларацию за 2014 год на социальный вычет, если я уже в 2015 году подавала за 2014 год на имущественный вычет и всю сумму уплаченного налога мне уже вернули

, Лариса, г. Петропавловск-Камчатский
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В основе данных вычетов лежат различные основания получения, поэтому препятствий для получения социального вычета одновременно с имущественным нет. Вы можете получить и социальный и имущественный вычет, если у Вас есть доходы, облагаемые по ставке 13%.

С уважением, Маркова Ирина