Возможна ли приватизация части квартиры и в последствии продать?
У моего отца и его сестры есть 2-х комнатная квартира (30 кв. м.)в Москве,не приватизированная. Отец хочет приватизировать,но сестра против. Может ли от приватизировать только свою половину? И в последствии продать под маткап?
, Виктория Геннадьевна, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Виктория!
Может ли от приватизировать только свою половину?
Виктория Геннадьевна
К сожалению, нет.
Сестра может написать отказ от участия в приватизации, но тогда за ней сохранится право пожизненного проживания в квартире.
Аскар Турманов
Виктория Геннадьевна
Нет. Законом это не предусмотрено. Возможно приватизировать лишь весь объект. В вашем случае квартиру.