Имеет ли бывшая жена право на долю, после развода через 4 года?
Добрый день. Мы с женой в разводе 4 года имеет ли она права на долю подаренную мне во время брака.
, Илья, г. Екатеринбург
Ника Мерзлякова
Нет, не имеет. И к тому же срок исковой давности по разделу имущества — 3 года
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.