Раздел кредита, котрую брали на свадьбу, после расторжения брака
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я разделить кредит взятый на свадьбу до брака? Сейчас развелись. Просто отмечали все, а платить я один теперь должен?
, Дмитрий, г. Вихоревка
Аскар Турманов
Подскажите пожалуйста, могу ли я разделить кредит взятый на свадьбу до брака?
Если докажете, что денежные средства были потрачены на нужды семьи.
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.