Как выписать из жилья сына-наркомана, который нигде не работает?

я являюсь собственником жилья, которое мне досталось от родителей. была оформлена дарственная. со мной прописан сын, который не является собственником. сын долгое время нигде не работает и употребляет наркотики. хочу выписать его из дома. как это правильно сделать?

, ирина, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как выписать из жилья я являюсь собственником жилья, которое мне досталось от родителей. была оформлена дарственная. со мной прописан сын, который не является собственником. сын долгое время нигде не работает и употребляет наркотики. хочу выписать его из дома. как это правильно сделать?
ирина

Если сын совершеннолетний, то для снятия его с рег. учета будет нужно обратиться в суд с исковым заявлением. В случае необходимости, готов оказать помощь при составлении иска, заказать который Вы можете через чат.