Можно ли взыскать компенсацию с продавца большегрузного автомобиля, если он оказался неисправным и на ремонт ушло много средств?

Здравствуйте! С апреля прошлого года являюсь покупателем большегрузного автомобиля с рассрочкой платежа.Через два месяца с авто начались проблемы связанные с двигателем. К декабрю прошлого года на ремонт авто было потрачено 397000рублей.С 10.12.2015г. авто неисправно.Предстоит дорогостоящий ремонт в несколько сот тысяч рублей. Т.к. грузовик являлся единственным источником дохода, из-за бесконечных ремонтов возникла задолженность по ежемесячным платежам в сумме 231000руб. Продавец требует в трёхдневный срок погасить задолженность. В противном случае,расторгнуть договор. Я остался без работы, без денег, продал собственный легковой автомобиль для ремонта грузовика в ноябре 2015г.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Андрей, скажите:

— какого года автомобиль,

— сколько было владельцев по паспорту или по другим документам (например, длительная аренда),

— производили ли прежние владельцы замену каких-либо деталей или иной ремонт, какие именно и как они это подтвердили;

— какова стоимость покупки автомобиля, на сколько рассрочка и какие суммы ежемесячных платежей по автомобилю;

— какие конкретно поломки произошли с момента покупки — какие конкретно блоки и детали вышли из строя (интересует прежде всего их характер — вследствие внезапной поломки, старые и сильно изношенные детали, а, может быть, машину эксплуатировали с превышением норм).

И пришлите мне, пожалуйста, договор купли-продажи.