Можно ли после открытия ООО не платить налоги в течение 3 лет, как при открытии ИП?
правда ли то что если открыв ооо можно не платить налоги в течение 3 лет? Я знаю что для ип это предусмотрено а для ооо тоже можно использовать это ?
кому нибудь нужно сообщить о том что я не буду платить в течение 3 лет?
, Иван, г. Казань
Наталья Гурьева
Добрый день! Нет, неправда. Налоги должны уплачиваться с первого дохода ООО по истечение отчетного/налогового периода в соответствии с применяемой системой налогообложения. Для ИП это также не предусмотрено, если только они не применяют льготные налоговые ставки по УСН или ПСН.