Имеет ли право ЕРЦ не выдать мне справку о задолженности за коммунальные услуги, если я являюсь собственником?

Здравствуйте,имеет ли право ЕРЦ не выдать мне(собственник)справку о задолженности за коммунальные услуги ,если есть задолженность ,но ей более 5 лет(ни кто в суд не обращался)

Уточнение от клиента

Единый Расчётный Центр

, константин, г. Курган
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Если задолженность более 5 лет вы можете не оплачивать ее ввиду пропуска исковой давности(срок исковой давности составляет 3 года).
Насчет выдачи справки уточните, что вы подразумеваете под «ЕРЦ»
Удачи!

константин
Клиент, г. Курган

Единый Расчётный Центр

Если вы имеете ввиду справку об отсутствии задолженности, то ЕРЦ не выдает вам справку правомерно, потому что задолженность у вас присутствует и об истечении сроков исковой давности на эту задолженность вы можете заявить только в судебном порядке.