Могу ли я оспорить алименты на двоих детей?
Здравствуйте!Я развелась с мужем.он выплачивал алименты на ребенка.Позже он женился и жена его в настоящем браке подала на алименты на родившегося ребёнка.(чтобы платить меньше моему ребёнку)Могу ли я как то это оспорить?
, Екатерина, г. Усмань
Людмила Абаполова
Уважаемая Екатерина!
Могу ли я как то это оспорить?
Екатерина
Ваш бывший муж имеет право обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов в Вашу пользу, с исковым заявлением о снижении размера алиментов на вашего общего ребёнка в связи с изменением его семейного положения. Вы вправе представить суду свои возражения, и выступить против такого уменьшения.