Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как стать офицером, имея высшее гражданское образование?
Здравствуйте я служу а армии год по контракту.сказали что в 2016 году имея высшее образование можно получить звание лейтенанта,без учебы в военном училище,из за нехватки кадров то есть офицеров.Подскажите пожалуйста так ли это,и куда обращаться чтобы стать офицером.заранее благодарю Вас за помощь.
я служу а армии год по контракту.сказали что в 2016 году имея высшее образование можно получить звание лейтенанта, без учебы в военном училище, из за нехватки кадров то есть офицеров.Подскажите пожалуйста так ли это, и куда обращаться чтобы стать офицером. Андрей
Да это так, но за разъяснениями обратитесь в ваш райвоенкомат. Напишите им заявление. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста фз76 а на какую статью ссылатся в том что неполнородный брат относится к чеслу семьи военнослужащего ?
Суть в том что брат по матери родной ,отцы разные,погиб на сво ,я имею право не учавствовать в сво,
И на какую статью ссылатся фз 76?
Знаю есть указания ГШ.
НО НУЖНО ИМЕННО ИЗ ФЗ 76
, вопрос №4859312, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой гражданский муж подписал контракт из под следствия, оформил на меня доверенность, но мне её не выдали, сейчас он безвести пропавший, в военкомате также молчат про неё, имею ли я какие нибудь права на выплаты по этой доверенности?
, вопрос №4859122, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я окончиваю магистратуру по направлению "Психология и социальная педагогика" Профиль "Психолого-педагогическое образование". Например ,с помощью ДПО получаю квалификацию "Клинический психолог". С данными документами об образовании имею ли я право работать в государственной поликлинике, какие могут возникнуть сложности?
, вопрос №4858954, Мария, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вчера со мной в торговом центре произошел вопиющий случай. Я шел по коридору и увидел странно одетого мужчину (не бомж, может актер какой-то). Я решил его сфотографировать, полагая, что имею право фотографировать людей в общественном месте без их разрешения (не мешая им и не приставая к ним, не публикуя изображения). В кадр попали также окружающие люди. Тут же ко мне подлетела рязъяренная фурия, заявила, что я фотографирую ее несовершеннолетнего сына (роль сына исполнял дядя ростом 1,90 с плохо сбритой юношеской бородой), также рядом стоял муж / отец и не знал, как провалиться сквозь землю. Дама потребовала немедленно передать ей в руки телефон для удаления изображений и проверки, не извращенец ли я, требовала мои документы, звала охрану, полицию и еще бог весть кого. Естественно, передавать я ей ничего не стал, пояснил свою позицию по поводу фото в общественном месте и удалился от греха подальше. Вслед мне выкрикивали угрозы, что этого так не оставят, что растревожат общественность и тому подобное. Фото я обрезал, на нем теперь нет изображения несовершеннолетнего бородача. Полагаю, что не только никак не нарушил закон, но и не совершил ничего неэтичного и предосудительного.
Тем не менее, мне есть о чем беспокоиться. У меня несколько телефонов и компьютеров, необходимых для ведения моего бизнеса (все легально, но интерес органов всегда смущает предпринимателя). У меня есть деловая и личная репутация, которая может пострадать, если в отношении меня будет вестись какое-то расследование.
Ранее я задал вопрос от имени противоположной стороны, чтобы представить себе, куда и как может обращаться эта дама, какая реакция органов может последовать.
https://pravoved.ru/question/4858518/#a6390595
Ответы меня удивили, там и Следственный комитет, и уголовный кодекс с нарушением права на частную жизнь.
Поясните, пожалуйста, теперь с противоположной стороны видение ситуации, неужели из-за подобного происшествия станут изымать мою технику и проверять, не фотографирую ли я в туалетах?
, вопрос №4858818, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын после школы поступил в гражданский вуз и учится сейчас на первом курсе, получив отсрочку от призыва в армию, в настоящее время проходит мед. комиссию для поступления в БЮИ МВД. Если он поступит в БЮИ МВД, станет курсантом, а после этого отчислится из гражданского вуза, подлежит ли он призыву в армию!? Спасибо.
, вопрос №4858625, Виктор Борисович, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.