Сроки рассмотрения заявления в министерстве здравоохранения

Написала заявление-жалобу на врачей в министерство здравоохранения.Какие сроки рассмотрения моего заявления?

, Наталья, г. Екатеринбург
Виталий Закирьянов
Помощник юриста, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Добрый вечер, Наталья!

Согласно ч. 1 ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение
30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 5 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» при рассмотрении обращения
государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право, в том числе получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Пожалуйста, оцените данную консультацию (в нижнем правом углу), если она оказалась полезной для Вас.