Могу ли я родная дочь оспорить завещание?

Мой отец при жизни проживал с женщиной, они не состояли в браке, 8 лет назад он сделал на нее завещание, в декабре 2015 году он умер, я как родная дочь отца, могу ли я оспорить завещание?

, Анна Дмитрова, г. Нарьян-Мар

Анна, Статья 1131 ГК очень четко прописала список всех лиц, имеющих право подать иск об оспаривании завещания. В первую очередь к ним относятся наследники по закону 1 очереди: те, кто могли бы получить наследуемое имущество, если завещание не было бы составлено. В их числе: законный супруг (супруга) умершего, родители, дети. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.