Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расширение жилой площади
Здравствуйте! Мы с мужем и ребенком живем в г.Владивостоке в гостинке общей площадью 13,6 кв.м., все трое прописаны. Имеем ли мы право на расширение жилой площади и в какой орган нужно обращаться с данным вопросом? Заранее спасибо за ответ.
Во Владивостоке на сегодняшний день учетная норма жилья 13 кв.м. на человека, Вам полагается как минимум 39 кв.м. общей площади. Вам следует обратиться в жилищный отдел администрации района в котором Вы проживаете для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, перечень необходимых документов получите там же. Желаю удачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня завут Александр моя квартира признана непригодной для проживания от14 04'2022 администрацыя другую жил площадь недает я из детского дома они мне сказали что уже взрослый уже поздно а у меня двое разнополых дитей что мне делать
, вопрос №4855249, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
, вопрос №4854313, Елена Алексеевна, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мне нужна юридическая консультация по вопросам, связанным с материнским капиталом и продажей жилья.
В 2016 году мы с женой и маленьким ребёнком купили часть дома в многоквартирном доме общей площадью 56 квадратных метров и 7 соток земли. Покупка была совершена за материнский капитал, и мы выделили доли каждому из нас — по 1/3.
В 2024 году мой отец передал мне дом в собственность по договору дарения. Общая площадь этого дома составляет 240 квадратных метров, а площадь земли — 9 соток. В том же году я прописал себя, супругу и нашего несовершеннолетнего ребёнка в этом доме и выделил им доли. В договоре дарения (распределения долей) мы указали, что данный договор является исполнением обязательств по материнскому капиталу.
Сейчас я хочу продать первый дом, но опека требует, чтобы я продал его по кадастровой стоимости и положил деньги на счёт ребёнка. Законно ли это требование?
, вопрос №4854209, Михаил, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем в разводе . он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё , у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
, вопрос №4853853, Анна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.