Здравствуйте.
Правомерно
Приказ Минздрава России от 12.05.2014 N 214н
«Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения»
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.07.2014 N 32938)
5. Знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств — на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том числе туалетах.
В помещениях, предназначенных для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, знак о запрете курения дополнительно размещается возле места регистрации (службы приема).
6. Дополнительный знак о запрете курения размещается по решению собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, на территориях и в помещениях, используемых для осуществления деятельности, в том числе:
а) на двери номера или в номере (для помещений, предназначенных для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания);
б) возле барной стойки, в залах, включая банкетные залы, кабины и кабинеты (для помещений, предназначенных для предоставления услуг торговли, общественного питания, помещений рынков);
в) в тамбуре (для поездов);
г) в салоне (для воздушных судов).
+ ст. 12 ФЗ №15 об ограничении курения табака.
По поводу штрафа по ст. 6.25 коап — тут только штраф (предупреждения нет как наказания) — поэтому я думаю обжаловать его будет крайне сложно если не было нарушения процедуры составления протокола и иных документов.
К сожалению, нет