Может ли жена покойного брата претендовать на долю в доме покойной свекрови?

здравствуйте!!! может ли жена покойного брата претиндовать на долю в доме покойной свекрови если при жизни брат подавал на наследство,

, анастасия, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

может ли жена покойного брата претиндовать на долю в доме покойной свекрови если при жизни брат подавал на наследство,
анастасия

может в порядке трансмиссии

Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1.Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
2. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.