Что делать, если я расторгла договор, а с меня требуют оплату за обучение?

Заключила договор со школой английского языка SPEAK UP, в этот же день с разницей в минут 20 расторгла его(за ненадобностью). Т.е написала заявление на расторжение и мне его подписали без всех дополнительных соглашений. Сегодня позвонили и сказали что я должна оплатить за обучение 1-го уровня. Я не понимаю за что я должна платить если я услугами не пользовалась данной компании.

, Яна, г. Москва
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы не должны оплачивать услуги, т.к. во-первых расторгли договор по соглашению сторон, во-вторых фактически услуги Вам не оказывались.

Отправите контрагенту скан ДС о расторжении, чтобы снять все вопросы.