Как оформить отчетность за год, когда собственником ООО был другой человек, чтобы ликвидировать ООО?
Добрый день! Хотели недавно ликвидировать ООО. Купили мы его в конце 2014года. Сдавали все это время нулевки. Но в ликвидации отказали. Оказывается прежний собственник имел обороты за 2014год. Как нам быть если невозможно уже найти этого собственника?Можно ли самим сформировать отчетность за 2014год?
, Андрей, г. Москва
Маргарита Крайнова
Добрый день! Андрей, а отказали в ликвидации, потому что предыдущий руководитель/собственник не отчитался за 2014г. и имеет задолженность в бюджет?
Вообще, отчетность можно восстановить (в некоторых случаях), но это вопрос к бухгалтерам и аудиторам. Это может быть и очень затратно (зависит от степени запущенности учета), возможно, стоит ликвидировать организацию другим способом.