Могу ли я подать на улучшение жилищных условий по своей прописке?

Добрый день. Меня зовут Надежда мне 32 года

Общая площать квартиры 70,1, жилой - 44,7 (3-х комнатная) Прописаны 6 человек. (Я, мой старший сын-7лет, сестра, бабушка-не встающая с кровати, отец и мать) Муж законный- прописан в комнате в коммуналке вместе с мамой, братом и нашим младшим сыном-3,5 года.-стоят на очереди уже давно. Очередь мало двигается. Могу ли я подать на улучшение жилищных условий по своей прописке? И куда лучше обращаться. СПБ- Приморский р-н. Жить не в 3-х комнатной не в коммунальной просто не имеется нашей семье возможность. Нигде не хватает для нас с мужем и 2-х детей места.

Очень признательна буду за ответ и помощь.

, Шадежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).