Как правильнее будет получить вклад умершего отца?
Здравствуйте. Помогите разъяснить нам. Обнаружился вклад умершего давно отца. Сказала вступать теперь в наследство только через суд. Нас четыре дочери его. Юрист подсказал, что пусть лучше вступит одна, которая с ним жила. А другие напишут отказ. Но еще одна из нас не хочет писать отказ. Выходит так, что две вступают и идут на суд. До этого никакого наследства от него не оформляли. В такой ситуации лучше вступать всем четверым? Суд поделит вклад только на тех, кто вступит? Как лучше поступить?
, TamNaDi, г. Москва