Считается ли, что шестимесячный срок соблюдён, если заявление о наследстве было подано через 5 месяцев?
Добрый день! Мой отец умер 28.08.15, заявление на наследство нотариус по месту регистрации отца принял от меня 28.01.16 (т.е., через 5 месяцев), открыто наследственное дело, но также нотариус затребовал от меня документы, подтверждающие наличие наследственного имущества. Считается ли, что я вступил в наследство и шестимесячный срок уже неактуален? Есть ли определённый срок подачи документов, подтверждающих наличие наследственного имущества, или же их нужно предоставить также в шестимесячный срок со дня смерти?